Если так сделать, то может выдвинуть против меня мой якобы работадатель?

Здравствуйте, вопрос вот какой, работаю неофициально, и по опыту знаю что если захочешь уйти, часть зп не выплатят, но у меня есть доступ к финансам, и я раздумываю просто взять свое и уйти. Если так сделать, то может выдвинуть против меня мой якобы работадатель?

, Олег, г. Москва
Наталия Мустафина
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Не рекомендую вам делать этого, потому что это хищение чужих денежных средств.