Сейчас Председатель ЖСК предлагает заново вступить в ЖСК, переуступить права требования к первому

В проблемном не достроенном доме(застройщик частное лицо - осужден, но на свободе), инвесторы организовали ЖСК( на данном этапе еще не признан застройщиком, разрешения на строительство нет, участок не в собственности, не в аренде) для достройки, оплачивали взносы на достройку, получали квитанции об оплате. Сейчас Председатель ЖСК предлагает заново вступить в ЖСК, переуступить права требования к первому застройщику, оплатить вступительный взнос(крупная сумма), подписать кабальный договор, позволяющий исключить члена ЖСК, в случае не уплаты завышенных взносов.Пострадают малоимущие. Сможем ли мы в суде отстоять свои права на помещения, минуя ЖСК, если его признают застройщиком и дом станет законным?

, Светлана Анатольевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут