Здравствуйте была 158 3 Часть не оконченая судимость, сейчас 158 1 Часть могут дать условно?

Здравствуйте была 158 3 Часть не оконченая судимость , сейчас 158 1 Часть могут дать условно ?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Кристина!

Да, суд вполне может назначит наказание условно, если примет во внимание все смягчающие обстоятельства: положительные характеристики с места работы, положительные характеристики с места жительства, наличие несовершеннолетних детей на иждивении.

Вместе с тем, необходимо учитывать, что в данном случае имеет место быть рецидив преступлений, поскольку преступление совершено до погашения судимости за предыдущее преступление. Данное обстоятельство также будет учитываться судом при назначении наказания.