Если я по уходу за ребёнком 7мес, считают ли все пособия за 1 прожиточный минимум?

Здравствуйте, есть ли региональный (материнский) капитал в Ставропольском крае? Какой прожиточный минимум в Ставропольском крае? Если я по уходу за ребёнком 7мес, считают ли все пособия за 1 прожиточный минимум?

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

добрый день на сайте пенсионного фонда вы можете произвести рассчитать сами сууму пособия

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Регионального материнского капитала в Ставропольском крае — не установлен.

В соответствии с Постановлением Правительства Ставропольского № 412-п от 19 август 2021 года края прожиточный минимум установлен  до 31 декабря 2022 года:

— на душу населения 10 755 рублей

— для трудоспособного населения 11 723 рубля

— для пенсионеров 9249 рублей

— для детей 11 046 рублей.

Прожиточный минимум устанавливается в отношении вас и отдельно на ребенка. То есть при оставлении прожиточного минимума считают при сложении сумму равную вашему прожиточному минимуму и пм на ребенка.