Существует ли закон, запрещающий это?

Добрый день. Человек регулярно привозит в городской парк диких животных. И они там расплодились. Существует ли закон, запрещающий это? Подскажите, пожалуйста, какой и куда обращаться.

, Валентина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Здравствуйте Валентина!

согласно норм Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ«Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Дикие животные, содержащиеся или используемые в условиях неволи с нарушением требований, установленных настоящим Федеральным законом, подлежат конфискации в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Данного гражданина наказать можно но при условии подготовки заявления в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, с приобщением судебной практики по данной категории дел.

Также возможно вернуть зверей в среду их естественного обитания

Более подробно могу рассказать в рамках индивидуальной консультации. Пишите мне в чат (личные сообшения)