Я гражданка России, проживаю в Беларуси по виду на жительство, у Беларуси у меня ИП, могу ли я быть при этом самозанятой в России?

Добрый день! Я гражданка России, проживаю в Беларуси по виду на жительство, у Беларуси у меня ИП, могу ли я быть при этом самозанятой в России? Отражается ли это на налогах?

Благодарю

, Ирина, Минск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут