Есть ли образец такого заявления?

Здравствуйте, я хотела поинтересоваться, как написать исковое заявление в суд от имени родителей на то что бы подтвердить гражданство РФ и получить свидетельство о рождении? Есть ли образец такого заявления?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Вероятно, что Вам необходимо подать заявление об установление фактов, имеющих юридическое значение.

Требование к указанному заявлению содержатся в ст. 267 ГПК РФ,

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев

Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не совсем понятен вопрос. Чье гражданство нужно подтвердить, ваше или родителей? И в связи с чем возникла такая необходимость?

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданство моё, первичная розовая справка о рождении была утеряна, повторно её выдавать не хотят, без этой справки никак не получить свидетельство
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сказали что нужно подавать какое-то исковое заявление в суд для того что бы подтвердить то что я тут родилась