Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж был добровольцам сам пошёл без повестки и мобилизации он пробыл

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж был добровольцам сам пошёл без повестки и мобилизации он пробыл на Украине 1,5 месяца в горячих точках, его там контузило сейчас он едит домой, имеет ли право воинкомат его сейчас по повестке отправит как по мобилизации?

, Ольга, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут