12: 29 Здравствуйте, такой вопрос - обучаюсь по очно-заочной форме обучения в колледже, диплом техникума уже

12:29

Здравствуйте, такой вопрос - обучаюсь по очно-заочной форме обучения в колледже, диплом техникума уже есть, подходит ли уровень колледжа при имеющимся дипломе техникума под отсрочку от мобилизации?

, Елена, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В Вашем случае отсрочка не будет предоставляться, так как отсрочка только для тех, кто получает образование впервые.

Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый  день.

если   вы  уже  закончили  техникум,   то  имеете  диплом о  среднем  профессиональном  образовании.

Таким образом,  обучаясь в  колледже  по  программе  СПО,  вы  получаете  такое  образование  повторно.

В соответствии  с  Указом Президента РФ от 24.09.2022 N 664 отсрочка  предоставляется  только  тем  обучающимся,  которые получают образование соответствующего уровня впервые.
форма  обучения  должна  быть  очная  или  очно-заочная.