Здравствуйте, имеет ли силу полученная повестка мамой?

Здравствуйте, имеет ли силу полученная повестка мамой?вечером сын был на работе , пришли из администрации города и вручили мне повестку за сына.

, Любовь, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Повестка гражданину может быть вручена только лично в руки, соток военкомата и под роспись лица, которому адресована повестка. Иные способы доставки и получения повестки (получение чрез третьих лиц, по электронной почте, через портал гос. услуг, а почтовый ящик) незаконны. Такие повестки не считаются полученными и не влекут за собой обязанности по явке в военкомат. Так же обратите внимание на то, что в повестке в обязательном порядке должны быть указаны место, время, цель явки. Она должна быть подписана уполномоченным лицом, должна быть проставлена печать военкомата.пот отсутствии одного из этих требований повестка так же недействительна.