У меня подобная ситуация как у Ульяны и Юрия, новый знакомый попросил получить посылку из Сирии, я не обдумав

Здравствуйте.

У меня подобная ситуация как у Ульяны и Юрия,новый знакомый попросил получить посылку из Сирии,я не обдумав согласилась и теперь пишут якобы агенты красного креста,что посылка прибыла,но чтобы забрать её надо заплатить и каждый раз новые проблемы и большая сумма

, Лариса, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники. Обращайтесь в полицию и пишите заявление на этих агентов красного креста. В соответствии со ст.159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.