Удалена селезенка, кровопотеря 2, 5литра, перелом малой и большой берцовой кости левой ноги, и перелом лучевой и второй кости предплечья левой руки

Сына 17лет, 4агуста 2022года сбил мотоциклист на нерегулируемом пешеходном переходе. Удалена селезенка, кровопотеря 2,5литра, перелом малой и большой берцовой кости левой ноги, и перелом лучевой и второй кости предплечья левой руки. Сделаны операции по устаноаке пласти на переломы. Сейчас проходим еще лечение. Правоохранительнве органы не приходили и не проводили опросов, где дело не понятно. Что делать, куда идти?

  • IMG-20220901-WA0002
    .jpg
, Яна, г. Таганрог
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По данному факту необходимо написать жалобу на бездействие сотрудников полиции и их начальника. Жалоба подаётся в прокуратуру и вышестоящему руководству МВД РФ. В случае, если Прокуратура не примет меры, необходимо далее подавать жалобы в вышестоящие инстанции. Жалобы работают быстро. Жалобу с указанием всех фактов произошедшего, а также указанием на то, что до настоящего времени не проведена проверка и не приняты меры, можно подать на официальном сайте МВД и прокуратуры, авторизироваться через госуслуги.

кроме того, как установят виновное лицо, необходимо обратиться в суд о возмещении причинённого вреда здоровью

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если ДТП фиксировалось сотрудниками ГИБДД, то обратитесь в ГИБДД — имеются основания для возбуждения уголовного дела и передачи материалов в следствие… Если фиксации не было, т.е. водитель просто уехал и т.д., то наверное сын обращался в больницу с такими травмами и информацию в МВД были обязаны передать сотрудники лечебного учреждения — уточнить можно у главврача того лечебного учреждения, в которое первично обратились после ДТП.