Забрали без мед осмотра Как нам добиться мед осмотра?

Мужа забрали по мобилизации,сейчас он уже находится там на обучении

Служил давно проблем со здоровьем небыло , сейчас у него позвоночные грыжи.

Забрали без мед осмотра

Как нам добиться мед осмотра?

И получить отсрочку на операцию

В учереждении где он находится нету не врача не тем более мрт чтобы сделать

, Анастасия, г. Москва
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для получении отсрочки на срок до 6 месяцев Ваш муж должен быть  признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

О состоянии здоровья гражданин, получивший повестку, должен сообщить в военкомат, предоставив соответствующие медицинские справки.

Заключение о временной негодности (на срок до 6 месяцев) и о необходимости медицинского обследования (лечения) выносит призывная комиссия.

Вам нужно попробовать обратиться в вышестоящую призывную комиссию с обращением и подтверждающими документами.

По возникающим вопросам о частичной мобилизации можно позвонить по номеру горячей линии 122