Добрый день я являюсь сотрудником администрации Наш глава заставил развозить повестки по Мобилизации

Добрый день я являюсь сотрудником администрации Наш глава заставил развозить повестки по Мобилизации. Как быть в этой ситуации? Законно ли это?

, Вадим, г. Астрахань
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день!

Повестки  сотрудники администрации(только если речь об администрации муниципального образования) могут развозить лицам, подлежащим  мобилизации, если в муниципальном образовании нет военкомата и воинский учет осуществляется органом местного самоуправления.

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.