Здравствуйте такая ситуация, брал кредит квартиру банк взял в залог, оформляли как ипотеку но квартира была

Здравствуйте такая ситуация, брал кредит квартиру банк взял в залог, оформляли как ипотеку но квартира была моим имуществом еще далеко до кредита, 15лет платил потом на несколько дней задержали один платеж а банк ни в какую , подал в суд прошло несколько заседаний, но ни к чему хорошему не привело в суде сказали что квартиру банк продает я тоже решил ее продать , у приставов сумма долга по И П производству была сумма 453000руб квартира у нас в городе стоит 1500000 руб когда я нашел покупателя позвонил в банк они сказали вы уже ничего не должны квартиру продали за 580000тыс руб. подскажите как быть думаю в прокуратуру обратится

, Валерий, г. Гусь-Хрустальный
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Попробуйте обратиться. Но заявление составляйте с помощью юриста. Иначе ничего не получиться.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уже ничего Вы не сделаете. При просрочке оплаты банк имеет право реализовать предмет залога. Продажа была на торгаx, объект продали за цену, установленный на торгаx. Разницу в стоимости квартиры и размере долга Вам вернут

Валерий
Клиент, г. Гусь-Хрустальный
Еще по сегодняшнему вопросу. Позвонили в банк который якобы продал квартиру сказали продали какому то ипотечному фонду, дали номер мы позвонили туда там сказали ничего мы невыкупали, звоним опять в банк говорим им хотим закрыть долг они говорят вы нам не должны ничего спрашиваем опять про квартиру опять никакого ответа не дали вообще непонятно что происходит

Пусть документы о продаже скинет Вам банк.