Фотограф просрочил сроки по договору (уже больше чем на 2 месяца) и не отвечает на сообщения и на звонки

Добрый день! Был заключен договор с фотографом на фотосъемку свадьбы. Фотограф просрочил сроки по договору (уже больше чем на 2 месяца) и не отвечает на сообщения и на звонки.

Что нам делать? Хотелось бы получить фотографии с нашего праздника.

, Юлия, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, добрый день! Вам необходимо направить претензию фотографу с требованием о выполнении обязательств по договору и уплаты неустойки. В случае если претензия не будет удовлетворена, Вы вправе обратиться с иском в суд, взыскать стоимость оплаченных услуг, а так же моральный вред в связи с неисполнением услуг по договору.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.