Какие документы необходимо иметь с собой при визите в военкомат в случае получения повестки?

Добрый день!

Полагается ли мне отсрочка по мобилизации? Мать - инвалид I группы, отец - 75 лет. Мой адрес прописки не совпадает с адресом прописки родителей - разные регионы.

Какие документы необходимо иметь с собой при визите в военкомат в случае получения повестки?

Спасибо!

, Леонид, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

С собой необходимо взять следующие документы: повестку, паспорт, военный билет, учетно-послужную карточку, водителям — права на управление транспортным средством, специалистам по питанию, водоснабжению — санитарные книжки. На всякий случай можно сделать ксерокопии документов.

Кроме того, рекомендуется взять с собой туалетные принадлежности и еду из расчета на одни сутки, максимум на двое. Не стоит брать с собой никакие колюще-режущие, бьющиеся предметы и сыпучие вещества, их всё равно изымут. Можно взять небольшую аптечку, немного денег мелкими купюрами, комплект нижнего белья, носки, шапку.