Сейчас он работает и имеет на руках бумагу из консульства, в которой значится, что он не может своевременно покинуть страну по независящим от него причинам

Здравствуйте! Мой друг кубинец приехал в России в марте этого года. Сейчас он работает и имеет на руках бумагу из консульства, в которой значится, что он не может своевременно покинуть страну по независящим от него причинам.

Подскажите, какие действия нужно ему произвести для получения вида на жительство.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут