Добрый день, пришла повестка в село где я 3года назад был прописан в руки никто не вручал на учёте в военкомате

Добрый день, пришла повестка в село где я 3года назад был прописан в руки никто не вручал на учёте в военкомате не стою нигде могут ли забрать по мобилизации иза того что пришла повестка в другой город?

, Сатуков Исмаил Бийтемирович, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Исмаил, здравствуйте!

Вы нарушили закон о воинском учете, ст. 10.

Вам нужно сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать по фактическому месту жительства.

Если не получили повестку, то не могут. А если бы получили повестку, нужно по ней явиться в военкомат. Если не явитесь, можете быть подвергнуты штрафу.

Штраф в размере от 500 до 3000 рублей. В данном случае, не могут забрать. Повестку вы не получили.

С уважением.

Сатуков Исмаил Бийтемирович
Клиент, г. Москва
Я не вставал нигде на учёт я уволился с военной службы по контракту и моё личное дело как я понимаю просто направили по месту прописки

Должны вручить повестку.