Могу ли вывести свою дочь в Узбекистан без согласия отца, в разводе с ним

Могу ли вывести свою дочь в Узбекистан без согласия отца,,,, в разводе с ним

, Лиля, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Да, Вы можете выехать с дочкой, согласие от второго родителя не нужно. Но, если от Вашего мужа поступит заявление в соответствующие органы на запрет вывоза ребёнка, то Вы не сможете выехать с ней. Вам нужно узнать у сотрудников миграционной службы мвд и у пограничной службы.

Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв.