Я хочу продать комнату которую брала в браке за материнский капитал и купить дом об этой комнате бывшей муж не знает как мне это сделать

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку вы использовали на приобретения комнаты материнский капитал, то доли в этой комнате должны иметь несовершеннолетние дети. А при продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.