Кто-то говорит что обязательно заберут, квартира попадет в конкурсную массу

Купил квартиру в ипотеку год назад по рыночной цене, на бывшего собственника банки подали на банкротство на физ. лицо. Заберут ли у меня квартиру? Кто-то говорит что обязательно заберут, квартира попадет в конкурсную массу. Но ведь я добросовестный покупатель, тем более квартира была приобретена в ипотеку (проходила все процедуры по оценке, юр.чистоты и т.п. через банк), и квартира находится в залоге у банка.

, Аркадий Замякин, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Аркадий, добрый день. Квартира попадает в конкурсную массу. смотря в каких случаях. Она может попасть по следующим причинам:1. Квартира в ипотеке. 2. Если Вы проживаете в квартире площадью явно превышающей лимит по квадратным метрам на одного человека. Аркадий, Вы проживаете один или с членами семьи?

Аркадий Замякин
Клиент, г. Москва
Проживает и прописаны 2 человека, площадь квартиры 43квадрата. Банкрочусь не я, а бывший собственник этой квартиры. А квартиру я приобрёл у него в ипотеку.

жилье так понимаю вторичное