При мобилизации проходят медосмотр?

Здравствуйте. При мобилизации проходят медосмотр?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Наличие в стране мобилизации (неважно какой) не является основанием для игнорирования необходимости проведения военно-врачебной комиссии.

Отсутствие ВВК является злоупотреблением должностными полномочиями со стороны представителей военкомата, что подпадает под уголовную ответственность по ст. 285 УК РФ.