К я не служил, верить ему или нет?

Пришла повестка на работу, начальник говорит ничего не подписывать в военкомате, пускай выписывают штраф производство оплатит скажи что подадим в суд,т.к я не служил, верить ему или нет?

, Сергей, г. Иркутск
София Колобова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!
Если Вы получили повестку лично и не явились в военкомат, Вы можете быть привлечены к административной ответсвенности (ст. 21.5 КоАП РФ, штраф до 3000 руб.)

Я бы не советовала Вам являться в военкомат без надобности, тем более угрожать военкому подачей в суд.
Удачи!