270922 года я встретился на консультацию с адвокатом Алексеем

27.09.22 года я встретился на консультацию с адвокатом Алексеем. Я не стал ничего подписывать (не заключали договор).Всë было устной форме.Перевёл адвокату только аванс за работу.Всë что дал мне адвокат это орден.

28.09.22 года

Алексей (адвокат) написал заявление в полицию и всё.

В этот же день у меня была досудебка и я понял, что и как нужно было верно делать (нашёл другого адвоката). В этот же день я встретился с адвокатом Алексеем и отказался от его услуг. Вроде адвокат Алексей понял.... Я так думал....

30.09.22 он скидывает мне заявление в суд, которое он якобы написал по поводу моего деладела, а так же по другим делам (которых я даже не просил).Хотя я его об этом не просил и сказал ему лично, что в его услугах не нуждаюсь. В своё время адвокат Алексей ссылается на орден... (На ордене моей подписи нет, всё было в устной форме)

Что мне делать

27.09.22 года я встретился на консультацию с адвокатом Алексеем. Я не стал ничего подписывать (не заключали договор).Всë было устной форме.Перевёл адвокату только аванс за работу.Всë что дал мне адвокат это орден.

28.09.22 года

Алексей (адвокат) написал заявление в полицию и всё.

В этот же день у меня была досудебка и я понял, что и как нужно было верно делать (нашёл другого адвоката). В этот же день я встретился с адвокатом Алексеем и отказался от его услуг. Вроде адвокат Алексей понял.... Я так думал....

30.09.22 он скидывает мне заявление в суд, которое он якобы написал по поводу моего деладела, а так же по другим делам (которых я даже не просил).Хотя я его об этом не просил и сказал ему лично, что в его услугах не нуждаюсь. В своё время адвокат Алексей ссылается на орден... (На ордене моей подписи нет, всё было в устной форме)

Что мне делать

, Виктор, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

В таком случае надо учитывать общие положения статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. То есть Вы должны оплатить адвокату только то, что он сделал по Вашей просьбе, не более того, больше ничего Вы ему не должны, если не согласны дальше с ним сотрудничать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!