Подскажите пожалуйста может ли брат подучить мой загранпаспорт с натуральной доверенностью?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли брат подучить мой загранпаспорт с натуральной доверенностью?

, Оганнес, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оганнес, да может, если в выданной доверенности указано данное полномочие. Чтобы оформить нотариальную доверенность, нужно прийти к любому нотариусу с паспортом. Это платная услуга. Госпошлина за удостоверение доверенности от имени физического лица — от 100 до 500 рублей, в зависимости от вида полномочий и степени родства с представителем. Чтобы оформить доверенность у нотариуса, нужнопредоставить:
паспорта доверителей, паспортные данные доверенного лица/лиц;
регистрационные данные, ИНН, ОГРН (для юр. лиц и ИП);
выписку ЕГРЮЛ/ЕГРИП (для юр. лиц и ИП);
документ о назначении полномочиями руководителя (для юр.
документы на имущество (при необходимости). С уважением, Шишко Вероника Игоревна.