Хочу узнать снята ли я с воинского учёта по возрасту

Здравствуйте. Я медработник, фельдшер скорой помощи. Мне 52 года, в ноябре исполнится 53. Хочу узнать снята ли я с воинского учёта по возрасту. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый день. Военнообязанные женщины снимаются с учета в 45 лет. Для женщин-офицеров этот срок продлён до 50 лет.
Снятие с воинского учета при смене места жительства. Несмотря на то, что снятие с учета по возрасту происходит по умолчанию, есть ситуации, когда удобнее сходить в военкомат и сделать в воинском билете отметку. Светлана, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.