Или повестку должен нести военкомат, где я до сих пор стою на учете?

Вопрос по мобилизации

Мне 35 лет, не служил, категория В по здоровью. ВУС: 600. Москва.

Прописан в Москве, живу не по прописке.

5 лет назад переехал из Сибирского города, где стоял на воинском учете. С учета не снимался, по новой прописке на учет в военкомате в Москве так и не встал. Где-то год назад кинули в ящик бумажку с требованием от военкомата прийти и встать на учет. Я не пришел.

Отсюда вопросы:

Что грозит за то, что не встал на учет по смене адреса в новых условиях?

Что знает обо мне военкомат по новому адресу? Выходит у него нет моего дела и они даже не знают категорию. Принесут ли мне повестку по мобилизации или на уточнение документов(что то же самое)? Или повестку должен нести военкомат, где я до сих пор стою на учете?

, Никита, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита!

1. Максимум, что грозит, это административный штраф.

2. Пока можно только сказать, то, что пока не вручили повестку лично в руки — это расценивается как невручение повестки.

Но сегодня вечером в своем послании Федеральному собранию Президент РФ Путин В.В., вероятнее всего, объявит всеобщую мобилизацию, либо военное положение, либо военное время.

Подробная юридическая консультация осуществляется на платной основе. За её оказанием можете обратиться ко мне в личные сообщения