Отмена инвалидности у ребенка 5 лет

Ребенку сделали операцию по удалению почки (мальчик 5 лет) Через год инвалидность снимают. Правомерно ли?

, Пожидаева Ольга, г. Чита
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга согласно Поставновлению Правительства РФ №247 от 7 апреля 2008 года «О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом», есьт перечень, согласно которому инвалидность назначают бесрочно, к сожалению удаление почки — это не стойкое поражение органа, поэтому ивалидность снимают после реабилитации. Тут Вы можете почитать подробнее. www.dddkursk.ru/number/823/consumer/001944