И если откажусь - сразу тюрьма?

Добрый день! У меня есть несколько вопросов по мобилизации(частичной!).

1. Пришла повестка в почтовый ящик (я ее там и оставил, не подписывая) явится не в военный комиссариат, а на пункт сбора (прямо рядом с моим домом адрес). Вопрос: это что-бы сразу в автобус посадить?

2. У меня диабет 2 типа (пью таблетки каждый день, но недавно состояние стало ухудшаться) диагноз поставлен 3 года назад. Но на руках нет этой справки. Я записался в поликлинику заново, там мне ее предоставят? или надо будет сдавать все анализы заново?). Просто на это уйдет время, а я, так понимаю, после неявки по не по не подписанной повестке я в розыске уже?

3. Если меня "возьмут" на улице или на работе, могу ли я настаивать что у меня диагностирован диабет и я сейчас в процессе получения документа на руки, или это детский лепет?

4. Могут ли меня, если я окажусь в военкомате или на пункте сбора силой

заставить подписать мобилизационный документ? и если откажусь - сразу тюрьма? Могу ли я обосновать отказ пройти медкомиссию при военкомате (точке сбора) и не подписать мобилизационное предписание, потому что, что в данный момент прохожу сдачу анализов на диабет в своей поликлинике?

Спасибо, заранее благодарен за разъяснения по данным вопросам.

С уважением, Владимир.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут