Вопрос отозван

И соответствует всё выше сказанное истине?

Добрый день, хотел бы проконсультироваться с вами

Знакомый попросил помочь ему следующим сообщением:

Паша уже более 3-х лет занимается инфобизом и у него очень много ребят покупают обучение, но не все могут разово оплатить

Следовательно он им через свой ИП дает рассрочки, и они их выплачивают

Но не всегда одобряют и тем из учеников, кому не одобряют рассрочку - мы находим обычно человека, кто вместо ученика на себя возьмёт (но платить будет ученик, с ним и его «человеком-инвестором» Пашин менеджер заключает договор и даже если ученик проебется - Он закинет со своих денег или же отменит, ибо ИП Пашин) Тобеж безопасность данной темы гарантируем ибо уже не раз так делаем

Если одобряют - Я закидываю 5к

Пашин профиль в Тинькофф бизнес

https://www.tinkoff.ru/business/contractor/legal/322246800079534/

рассказал, что моя задача оформить рассрочку для ученика, который хотел бы заплатить за курс, но ему не одобрили рассрочку. В случае, если ученик не выплачивает сумму, указанную в договора(приложил его), то ип выплачивает эту сумму и на меня ничего не будет навешано.

Можно узнать, с юр стороны всё законно? и соответствует всё выше сказанное истине? прошу помочь с этим вопросом, заранее спасибо!

  • dogovor_rassrochki_i_zai_774_m-1
    .pdf
, Никита Зейналов, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе