Я являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребёнка (14 лет), мать лишена родительских прав, но я состою в браке не с матерью ребёнка

Я являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребёнка (14 лет), мать лишена родительских прав, но я состою в браке (не с матерью ребёнка. Положена ли мне отсрочка?

, Алексей, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе

Да, Алексей, в Вашем случае отсрочка положена. Вы являетесь единственным родителем ребенка. Это обстоятельство является основанием для отсрочки от мобилизации.