Потеря товарного вида

Добрый день! Вопрос, за 1 год было 3 случая: 2 серьёзных(обращался по КАСКО) и 1 несущественный(обращался по ОСАГО). КАСКО И ОСАГО в разных компаниях. По всем ним был произведён ремонт по направлениям выданным в страховых в компаниях,никаких других выплат не производили. Ни в одном из случаев не была выплачена сумма за потерю товарного вида!!! Что посоветуете делать? Интересует как вытащить эти деньги из компании где автомобиль застрахован по КАСКО.

, Артём, г. Саратов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

за потерю товарного вида

Вероятно, имеется в виду УТС (утрата товарной сстоимости).

Хотя ВС однозначно отнёс УТС к реальному ущербу, страховые компании в выплате отказывают.

Взыскивайте в судебном порядке.

Артём
Клиент, г. Саратов

да именно утеря товарной стоимости. я то готов разбираться через суд,но юрист сказал что нужны документы подтверждающие повреждения моего авто, так как ремонт был произведён, а именно акты осмотра автомобиля которые находятся в стаховой и которые по его словам мне никто не даст. поэтому и обратился за советом сюда