У мужа просрочка паспорта по замене 45 лет, где взять реквизиты для оплаты пошлины, штрафа, бланки, и кую сумму нужно платить полностью

У мужа просрочка паспорта по замене 45 лет , где взять реквизиты для оплаты пошлины, штрафа , бланки, и кую сумму нужно платить полностью

, Оксана, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Штраф за несоблюдение сроков замены паспорта:

— 3000—5000 ₽ в Москве и Санкт-Петербурге.

— 2000—3000 ₽ в других регионах. Его могут назначить, если прошло больше 30 дней с момента, как возникла причина для замены. При достижении 20 и 45 лет на замену даётся 90 дней. Квитанцию на оплату штрафов выдают при подаче документов на замену паспорта.