Здравствуйте, подскажите могут ли отказать в/сл в получении найма, если он состоит в списках на предоставление специализированных помещений?

, Вера, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Имеется в виду компенсация за найм?

Вера
Клиент, г. Москва
Да

Отказать военнослужащему в компенсации за найм не имеют право, поскольку военнослужащий ещё не обеспечен служебным жильем, а только состоит в качестве нуждающегося

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вера!

Военнослужащему не могут отказать в компенсации за найм на жилое помещение. Поскольку военнослужащий не обеспечен жилым помещением, так как военнослужащий стоит в качестве нуждающегося в жилом помещении. Отказать военнослужащему в жилом помещении не могут так как он стоит только в очереди на жилое помещение. Если Вам отказали в жилом помещении, Вы можете обратится с иском в суд и в судебном порядке добиться жилого помещения.

Вера
Клиент, г. Москва
А если он отказался от служебного жилья, а через полгода его опять признают нуждающимся (увеличилось количество членов семьи), но только ему отказывают в выплате найма говорят ждите очереди на предоставление жилых помещений, приводят 53 статью жил. Кодекса РФ, 15 статью 73 ФЗ о статусе военнослужащего

В ФЗ «О статусе военнослужащих » нет такой статьи 73. Скорее всего вы имели ввиду № 76 ФЗ...

компенсация за найм все равно положена