Д, хочу добровольно мобилизоваться, возможно?

Нахожусь под следствием по ст.162ч4, идет производство, вину признаю и т.д , хочу добровольно мобилизоваться ,возможно? И что нужно предоставить в суд,спасибо

, Евгений, г. Липецк
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Если в военкомате будут сведения о привлечении вас в уголовной ответственности, мобилизовать вас они не смогут. Если сведений нет, и вы их сами не предоставите, то вероятно они вас смогут мобилизовать. Если вы предоставите сведения об этом в суд, то суд не разрешит вам мобилизацию. Ваша мобилизация не освободит вас от уголовной ответственности. Если вы не явитесь по вывозу в суд на рассмотрение дела, если суду не будет известно ваше местонахождение и причина неявки, суд может объявить вас в розыск, избрать в отношении вам меру пресечения, связанную с лишением свободы. Поэтому, до вынесения судом решения по вашему уголовному делу, я бы советовал вам не думать о мобилизации. Но решение принимать вам.