Могут меня призвать и можно ли уйти из страны без проблем?

Добрый День. Скажите пожалуйста, мне 37 лет, два гражданства, Бразилия и РФ. Паспорт РФ получил на днях, сейчас оформляю загранпаспорт. Военного билета нет. Никогда не служил. Могут меня призвать и можно ли уйти из страны без проблем? Спасибо большое.

, Фелипе, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Можете уехать. Свобода передвижения не запрещена. С уважением.