ВБ вопрос по списанию средств с удаленной карты из ЛК

Добрый день, кто знает может ли компания ВБ списывать средства с удалённых карт в личном кабинете за товар который был приобретен, но видимо не оплачен?

, ilia, г. Пучеж
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Илья, здравствуйте!

У них в правилах есть такой пункт:

7.10.1. В случае если по каким-либо причинам денежные средства за услугу доставки или по основаниям, указанным в п.7.10 не были списаны (удаление Покупателем данных банковской карты из личного кабинета и пр.), Вайлдберриз оставляет за собой право на списание денежных средств по имеющимся платежным данным, либо на ограничение функционала Покупателя в Личном кабинете, а также право действовать в порядке гражданско-правовых процедур, предусмотренных действующим законодательством, в том числе в судебном порядке.

Но! Списывать деньги с удаленных карт незаконно. Напишите заявление в полицию.

С вашей стороны рекомендую обратиться в банк перевыпустить карту, чтобы WB в будущем не мог списать денежные средства.