Здравствуйте, такой вопрос, я отслужил срочную службу, пришёл с армии и восстановился в колледже, на данный

Здравствуйте, такой вопрос, я отслужил срочную службу, пришёл с армии и восстановился в колледже, на данный момент являюсь студентом, но так же и состою в запасе, так как на время службы брал академ отпуск, могут ли меня призвать в случае частичной мобилизации?

, Евгений, г. Братск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
могут ли меня призвать в случае частичной мобилизации?

Здравствуйте!

Вам положена отсрочка, если обучаетесь в государственном колледже, согласно Указа Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

могут ли меня призвать в случае частичной мобилизации?

нет. должна быть отсрочка, главное чтобы колледж был государственным