3 дня назад моя мама принимала груз( мебель), которую доставляла ТК Деловые линии

Добрый день.

3 дня назад моя мама принимала груз( мебель), которую доставляла ТК Деловые линии.

Коробок было много, Визуально они были целыми, Мама подписала акт приемки.

Вечером заметили что углы одной коробки были помяты, вскрыв коробку-одна деталь от Мебели вкруговую в сколах, в местах мятых углов.

Видео от Мебельного салон при отправке имеется, на нем все детали целые, соответственно, повреждения при доставке.

Претензию ТК отклонили, так как подписан акт.

Есть ли рычаги воздействия? Экспертиза? Возможна ли компенсация?

  • 727EB7F0-D32C-4E32-B8BC-703AC008F425
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо проведение экспертизы товара, и после получения данной экспертизы, подача новой претензии и составление иска в суд, если данная претензия будет отклонена...

Претензия новая нужна вследствие того, что прежняя претензия была без заключения экспертного учреждения и была составлена после подписания акта.

Подписание акт приема-передачи, конечно, осложнит дело, но если будет хорошо составлено экспертное заключение, то всё пойдет нормально.

Тем более, что можно доказать, что сколы и примятости были от неправильной перевозки.