Данный человек написал на меня заявление в полицию, что мне грозит?

Здравствуйте! На меня напал мужчина с кулаками агрессивным, у него явное превосходство надо мной! У меня был перцовый баллончик, я им брызнул в лицо ему, у него ожог глаз 1й степени я предполагаю, установлено в больнице!! Данный человек написал на меня заявление в полицию, что мне грозит?

, Юрий, г. Мытищи
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Может быть все — от административки до ст.213 УК. Если нужна конкретная помощь адвоката, обращайтесь, пожалуйста, в чат