Какую компенсацию можно получить детям

Убили маму, остался брат 13 лет, алкоголя в крови мамы не нашли. Какую компенсацию можно получить детям! Сестра 23 и брат 13 лет. Какие документы нужны. Идут судебные разбирательства, приговора ещё нет. Прокурор сказал подать заявление на компенсацию.

, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Компенсация может быть любой. Можете до 10 млн.рублей.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Я могу вам написать такой иск в суд, стоимость минимальная на сайте