Моему зятю сменили вус без его ведома и согласия на сколько это правомерно

Здравствуйте!!! Моему зятю сменили вус без его ведома и согласия на сколько это правомерно

  • IMG-20220924-WA0008
    .jpg
Уточнение от клиента
Призвали по мобилизации забрали военный билет, а на следующий день выдали с изменениями
, елена, г. Белгород
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Для получения ВУС вы должны были пройти соответствующую подготовку в порядке и на условиях установленных в постановление Правительства РФ от 31.12.1999 N 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» согласно которому по окончании обучения основам военной службы гражданам вручаются соответствующие справки о прохождении подготовки.

Таким образом, Вы должны пройти подготовку по соответствующей ВУС по направлению военкомата, только после этого можно говорить об изменении ВУС.

С уважением.