У меня долг у пристава 13000 могу ли я продать долю в квартире если пристава ограничения действий, имеют ли они на это право

Уточнение от клиента
При этом у меня есть вторая собственность
, Татьяна Бельская, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе наложить арест. При аресте продать долю не получится. Росреестр не зарегистрирует никакие сделки по квартире.

 Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

Наличие второй собственности значения для пристава не имеет. Имеет значение что у вас есть непогашенный долг.