Подали жалобу

Здравствуйте! 2.12.13 прошел суд по гражданскому делу о взыскании материального вреда.суд выиграл ответчик. В течении месяца истец мог подать жалобу,в итоге с праздниками он подал жалобу 9 числа и она принята. скажите пожалуйста, что вынесет обл.суд,если у истца не было против ответчика базы доказательств? На что он может рассчитывать.

, Виктория, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с текстом апелляционной жалобы истца.

Виктория
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Дело в том.что он(ИП) может обратиться в суд о взыскании материального вреда может обратиться в течении года со дня обнаружении недостачи.а он обратился через 3 года. ссылаясь на то ,чтотон не знал,а ждал пока милиция расследует. Он требовал о восстановлении срока для подачи заявления,районный суд отказал. Тем более,что документов по ревизии нет,и ревизия проведена ненадлежащим образом. независимого эксперта,которая проводила эту ревизию вызвали в милицию и она без участия ответчика просто пересчитала по дело.которое потом уничтожили за истечением срока. т.е нет дела нет документов,а есть просто какая-то таблица с цифрами и это они считают документами. И по этой причине суд отказала они подали на отмену решения и возобновления дела.Скажите пожалуйста неужели обл.суд пойдет им на встречу? Спасибо.

Вы понимаете в любом случае трудно спрогнозировать что-либо не ознакомившись с материала дела. Если апелляционная инстанция выявит нарушения норм процессуального и материального права, то решение может быть изменено, если нет, то оставят без изменения.