Пришла повестка о мобилизации, я служу в МЧС, на работе говорят если уеду, меня уволят, могу ли я уволиться из

Пришла повестка о мобилизации, я служу в МЧС, на работе говорят если уеду, меня уволят, могу ли я уволиться из МЧС, чтоб мобилизоваться, а после службы в вооружённых силах перевестись в обратно в МЧС?

, Василий, г. Екатеринбург
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. При наличии вакантных должностей в МЧС и при условии соответствия вашей квалификации- не должно возникнуть проблем с трудоустройством. Тем более учитывая, что стаж Минобороны должен засчитываться в стаж МЧС.

Василий
Клиент, г. Екатеринбург
Вопрос не с трудоустройством, а именно переводом из ВС РФ в МЧС
Василий
Клиент, г. Екатеринбург
Заранее спасибо!