Закинули повестку с военкомата о мобилизации в почтовый ящик, могу ли не являться?

Закинули повестку с военкомата о мобилизации в почтовый ящик , могу ли не являться???

, Алексей, г. Иркутск
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Можете не являться. По закону повестку из военкомата Вам должны вручить лично в руки, да еще и под роспись. Если эти условия не соблюдены, то человека считается не получившим повестку. Так что можете смело никуда не ходить.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.