Здравствуйте, муж военнослужащий 33 года, закончился контракт, написал рапорт на увольнение, но оно не состоялось, как быть?

, Анна, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Согласно Указа Президента 21.09.2022 647
При мобилизации установлены 3 основания для увольнения:
Предельный возраст пребывания на военной службе;
Состояние здоровья Д-не годен к прохождению военной службы;
Вступление в законную силу приговора суда о наказании наказания в виде лишения свободы.
Остальные контракты, заключённые военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

В настоящее время лишь ждать особых указаний