Может ли он отозвать отказ в судебном порядке?

Добрый день, подскажите, я являюсь собственнико и хочу выписаться, будет ли квартира всё мне пренадлежать если я не буду там прописана, и в дальнейшем захочу продать.

Нюанс, в квартире прописан брат каторый более трёх лет назад написал отказ от участия в приватизаци. Может ли он отозвать отказ в судебном порядке? Выписываться добровольно отказывается, в квартире не проживает не оплачивает.

, Анастасия, г. Самара
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Отказ от приватизации отозван быть не может. Но при этом необходимо учитывать, что отказ от приватизации жилого помещения не означает отказ от жилищных прав на квартиру. Имеются нюансы, которые для полноты картины желательно обсудить в чате. При желании обращайтесь.