А если он попадает под мобилизацию, приедет ли он домой или сразу мобилизуют там?

Здравствуйте. Мой сын находится на срочной службе. Демобилизация 7 ноября. Он проходит службу под Москвой, Климов, на пилингующей станции. Попадает ли он под мобилизацию, если военная профессия не является "важной" в данной мобилизации? Отпустят ли его домой? А если он попадает под мобилизацию, приедет ли он домой или сразу мобилизуют там?

Уточнение от клиента
У него звание Ефрейтор.
, Елизавета, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе